2026年地区违法建设拆除项目成交公告

一、项目编号:11010226210200023446-XM001

二、项目名称:2026年地区违法建设拆除项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:571.0825 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京恒博兴泰建筑工程有限公司

中标成交供应商地址: 北京市石景山区实兴大街30号院17号楼9层910-160(集群注册)

中标金额:274.25万元

中标成交供应商名称:北京德源博风建筑工程有限公司

中标成交供应商地址:北京市西城区白云路七号

中标金额:296.8325万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京恒博兴泰建筑工程有限公司 北京市石景山区实兴大街30号院17号楼9层910-160(集群注册) 91110109MA018DLHX4 274.25 万元 评审总得分(综合评分法): 83 分
北京德源博风建筑工程有限公司 北京市西城区白云路七号 91110102101390319D 296.8325 万元 评审总得分(综合评分法): 90.42 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京恒博兴泰建筑工程有限公司 1 274.25万元 274.25万元 2026年地区违法建设拆除项目(二)
北京德源博风建筑工程有限公司 1 296.8325万元 296.8325万元 2026年地区违法建设拆除项目(一)

标的名称

2026年地区违法建设拆除项目(一)

2026年地区违法建设拆除项目(二)

供应商

北京德源博风建筑工程有限公司

北京恒博兴泰建筑工程有限公司

施工范围

违法建设拆除

违法建设拆除

施工工期

自合同签订之日起至20261231日止

自合同签订之日起至20261231日止

项目经理

王云

曾雪翠

执业证书信息

2112021202179989

2112012201328650

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

沈振元、刘凤灵、王灿灿

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:4.597577万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的规定。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市西城区人民政府展览路街道办事处(本级)     

地址:北京市西城区车公庄大街13号        

联系方式:康老师,010-68340982      

2.采购代理机构信息

名 称:北京市京发招标有限公司            

地 址:北京市东城区崇文门外大街90号            

联系方式:董炜,010-67177765、67116649            

3.项目联系方式

项目联系人:董炜

电 话:  010-67177765、67116649

附件:中小企业声明函.pdf 附件:(发售)竞争性磋商-2026年地区违法建设拆除项目.pdf