安全隐患消除—2026年标准化考点建设设备配备中标公告

一、项目编号:11010526210200027836-XM001

二、项目名称:安全隐患消除-2026年标准化考点建设设备配备

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:209.49 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京同力众创科技有限公司

中标成交供应商地址:北京市海淀区中关村大街22号五层A座516

中标金额:209.49万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京同力众创科技有限公司 北京市海淀区中关村大街22号五层A座516 91110108MA006UH854 209.49 万元 评审总得分(综合评分法): 90.73 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京同力众创科技有限公司 教师用计算机 XTD30B785 8 0.595万元 4.76万元 满足采购需求
北京同力众创科技有限公司 学生用计算机 XTD30H785 347 0.59万元 204.73万元 满足采购要求

项目用途、简要技术要求:详见招标文件。

合同履行期限:合同签订后,在接到甲方开工令后90个日历日内完成供货、安装及调试。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵俊坤、张林、孙昕、王雪军、周梦梅

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:2.7044万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

招标服务费按“计价格〔2002〕1980号”、“发改价格〔2011〕534号”文件规定的货物类标准计算

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

北京同力众创科技有限公司,综合评审总得分90.73分,排名第一。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市朝阳区教育服务保障中心     

地址:北京市朝阳区团结湖北二条5号楼        

联系方式:高飞,64247235      

2.采购代理机构信息

名 称:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司            

地 址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层            

联系方式:贾雨彤、王婉婷、郭培晨,010-88354433-530            

3.项目联系方式

项目联系人:贾雨彤、王婉婷、郭培晨

电 话:  010-88354433-530

附件:北京同力-中小企业声明函.pdf 附件:安全隐患消除-2026年标准化考点建设设备配备招标文件.pdf 附件:北京同力-本国产品标准证明文件.pdf 附件:北京同力-分项报价表.pdf